Четверг, 13.12.2018, 21:22

Информация:

1. О наличии и условиях предоставления стипендий не предусмотрена.

2. О наличии общежития, интерната не предусмотрена.

3. О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрены.

4. О формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрены.

5. О трудоустройстве выпускников не предусмотрена.

Иные меры социальной поддержки воспитанников, предусмотренные в МАДОУ детский сад №14

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с пунктом 5 статьи 65 Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере 20% на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

• заявление;
  • копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или копия связующего счета (20 знаков 408………) банковской карты.

Оформление льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от 28.11.2013г. № 215-ЗСО, Уставом Балаковского муниципального района и постановлением администрации Балаковского муниципального района от 26.06.2015г. № 2732 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района», постановлением администрации Балаковского муниципального района от 20.12.2016г. №4485 "О внесении изменений в постановлении администрации Балаковского муниципального района от 26.06.2015г. №2732.

Плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении, детьми беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины не взимается.

При наличии у родителей (законных представителей) нескольких оснований предоставления мер социальной поддержки, социальная поддержка предоставляется по одному основанию, указанному в заявлении родителей.

Памятка для родителей, имеющих право на льготы за содержание ребёнка в детском саду:

• Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.
  • Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.

Работа по трудоустройству выпускников не проводится.