Четверг, 13.12.2018, 21:53

Вернуться на главную страницу раздела

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 14 г.БАЛАКОВО САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Наличие зданий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Тип строения  (типовое, нетиповое, приспособленное)

Общая площадь

владения

Арендо-

датель

Адрес объекта

Назначение здания

Типовое здание

2 340,6

кв.м

На праве оперативного управление

Комитет по управлению имуществом БМО

Саратовская область, г.Балаково, ул.30 лет победы, д.49

Нежилое 2-х этажное

Земельный участок

9035,0 кв.м на праве оперативного управления

Комитет по управлению имуществом БМО

2. Сведения о наличии оборудованных помещениями для организации образовательного процесса

Для проведения НОД

85,4 кв.м.

Кабинет врача

Процедурный кабинет

7,6 кв.м

Изолятор 1

изолирование больного при заболевании

5,6 кв.м

Изолятор 2

7,4 кв.м

Для проведения мет.совещаний, консультаций и тд.

12,6 кв.м

Групповые помещения

1681,00  кв.м

3. Библиотека не предусмотрена

4. Сведения о наличии объектов спорта

99,1 кв.м.

5. Сведения о наличии средств обучения и воспитания

6.Сведения об условиях питания и охраны здоровья воспитанников в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет врача

Процедурный кабинет

7,6 кв.м

Изолятор 1

Изолирование больного при заболевании

5,6 кв.м

Изолятор 2

7,4 кв.м

Пищеблок Организация питания 91,00 кв.м

Информацию об условиях питания воспитанников,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Положение об организации питания

Положение о бракеражной комиссии

Руководствуясь ФЗ от 18.07.2011г. № 223-ФЗ 'О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц' и Положением о закупках товаров, работ, услуг для МАДОУ детский сад № 14 принято решение произвести закупку услуги по организации питания дошкольников в учреждении путем закупки у единственного поставщика. Поставщик Индивидуальный предприниматель Болякин В.Ю.

7.Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МАДОУ детский сад №14  доступ воспитанников  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  не предусмотрен.

Одним из важных направлений в деятельности детского сада является информатизация образовательного процесса, направленная на повышение эффективности учебных занятий и формирование ИКТ-компетентности педагогов.

В детском саду функционирует локальная сеть, к которой подключено 3 компьютера  посредством проводного подключения.

Заключены договора на предоставление услуг связи (Интернет) с оператором связи   ООО "Ростелеком". Скорость Интернета - Тарифный план «Корпорация» 512 Кбит/с (скорость порта доступа до 6 Мбит/с).

Получение информации из открытого информационного пространства: имеется официальный  сайт, электронная почта,   . Скорость Интернета - Тарифный план «Образование» Безлимитный 2048 Кбит/с (скорость порта доступа 4 Мбит/с).

8. Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ создана безбарьерная среда для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, разработан Паспорт доступности.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими развивающую деятельность: педагоги с дошкольным образованием, старшая медицинская сестра, инструктор по ФЗК, музыкальный руководитель.

В 2018-2019 учебном году воспитанники с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В МАДОУ детский сад №14 нет электронных ресурсов, к которым обеспечивается самостоятельный доступ обучающихся,  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.