Четверг, 13.12.2018, 20:29
Главная » 2018 » Май » 14 » экскурсия в музей боевой славы
экскурсия в музей боевой славы

11 мая 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы №1,6 посетили Балаковский музей «Боевой славы» поискового отряда «Набат». Одной из воспитательных задач детского сада является патриотическое воспитание детей.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Дошкольники с интересом рассматривали пушечные гильзы, винтовки, каски немецкого образца, и многое другое.

Дети с удовольствием слушали рассказ о бое, проходившем в Партизанском лесу между фашистами и партизанами.

Посещение Музея Боевой славы вызвал интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Категория: Сотрудники | Просмотров: 69 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0