Четверг, 13.12.2018, 20:29
Главная » 2018 » Май » 14 » Конкурс инсценированной песни, посвящённый Дню Победы
Конкурс инсценированной песни, посвящённый Дню Победы

4 мая 2018 г. в соответствии с планом работы МАДОУ детский сад №14 на 2017 - 2018 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, прошел конкурс инсценированной песни, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а конкурс стал итогом этих мероприятий. Дети показали инсценировки под песни военных лет. В конкурсе принимали участие дети младших, средних, старших и подготовительных к школе групп.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Категория: педагогический состав | Просмотров: 24 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0